Как оформить документ, чтобы исключить возможность оспаривания перед судом - передача квартиры в собственность после ипотеки?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста какой документ можно оформить что бы в суде его не могли оспорить другие родственники, Папа взял нам квартиру в ипотеку т. К нам ипотеку не дают мы её сами платим, т. К нам платить её ещё 10 лет, хотелось бы гарантия что по истечении ипотеки которую платим мы она перешла к нам в собственность.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, когда вы расплатитесь с банком, ваш папа может оформить дарственную, но согласно действующего ГК РФ оспорить можно любые сделки.

Уважаемая, Татьяна! Вы имеете право обратиться к нотариусу (вместе с Вашим отцом) и оформить нотариальное заверенное соглашение сторон, подробно прописав все аспекты Вашей договорённости.

Здравствуйте. Собственником будет папа. Он участник договора, а не вы. Свои деньги вы вправе требовать с него через суд. И всё. Квартиру он может оформить на вас только тогда, когда выплатит её стоимость.