Ростельком подал на меня в суд за несуществующий долг - мой опыт с интернет-провайдером

• г. Воронеж

Я снимала квартиру в городе и вовремя проживания там подключила интернет от Ростелькома. Когда съехала сдала оборудование и заплатила задолжность, отвезла оборудование в главный офис и расторгла договор. Переехала и уже полгода живу в другом месте.

Сегодня мне позвонила хозяйка и сказала, что Ростельком подал на меня в суд за долг.. Но я все заплатила! Я специально заходила по лицевому счету в личный кабинет и радолжность составляла 0 руб. Сейчас задолжность 745 р. Я незнаю откуда это взялось. Мне не приходило никакое уведомление ни на почту, ни на номер телефона.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление в Ростелеком с просьбой предоставить информацию о наличии задолженности по заключённому ранее договору, для начала и если она имеется, в связи с чем она сформировалась. Кроме того, возможно, имеет смысл предоставить непосредственно в из офис платежные документы и повторно письменно известить, что сумма была в полном объеме оплачена, оборудование сдано и договор расторгнут давно.