Определение запрета на регистрацию автомобиля - можно ли подать в суд на судебных приставов?

• г. Сыктывкар

Выставила авто на продажу. Потенциальный покупатель написал мне, мол на моем авто висит запрет на регистрационные действия. Проверила сама и увидела номер исполнительного листа. Зайдя на сайт суд. приставов проверила по поиску исполнительный лист и вылало ФИО предыдущего владельца машины. К слову, машиной я владею с 2016 года. Запрет поставили 30 октября 2019 г. Вопрос: могу ли я подать в суд на приставов за данные действия?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, здравствуйте!

ДА, конечно. ДЛя этого сначала лучше обжаловать постановление старшему судебному приставу по субъекту, а затем уже обращаться в суд.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Необходимо составить заявление в адрес судебного пристава, который наложил запрет, также приложите договор купли-продажи. Если откажут - обжалуйте в суд.