Как подать жалобу на судебного пристава и что можно ожидать в ответе

• г. Казань

Судебный пристав прислал на работу исполнительный лист. Хотя я ходил и писал заявление на приостановление исполнительного производства, так как написана кассационная жалоба в верховный суд рт.могу ли я подать жалобу на судебного пристава? И каков может быть ответ?

Ответы на вопрос (1):

Марсель, вы неправильно подали заявление на приостановление исполнительного произвоства, вернее сказать не по адресу! Соответственно, обращаться в прокуратуру смысла нет!

ГПК РФ Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.