Укус бешеной лисы - мои действия, заболевание и возможность подачи в суд

• г. Барнаул

Меня 4 дня назад укусила лиса. Она оказалась бешеной лису отправляли на анализ и вчера подтвердилось наличие у нее бешенства. Приезжал человек из центра гигиены и эпидимиологии и рассказал мне о положительном результате на бешенство. Лису привез один человек из тайги и держал дома после этого. Она у него убежала тогда и укусила сейчас мне ставят уколы от бешенства лежу в больнице под наблюдением могу ли я подать на него в суд и через суд добиться от него компенсации.

Ответы на вопрос (5):

Если докажете, что он является владельцем данной лисы - вправе обратиться в установленном порядке в суд с иском об истребовании подтвержденных расходов на лечение, упущенного заработка и компенсации морального вреда (статьи 150 - 151, 1064, 1086, 1099 - 1101 ГК РФ). Такие дела.

Да можете если докажете что лису привез он...напишите заявление в полицию пусть с ним работает участковый.

А как мне это доказать? Что он хозяин.

Свидетелями (способными подтвердить, что он содержит данную лису, она проживает на его территории, он за ней ухаживает и т.д.), возможными документами на животное (ветеринарный паспорт может истребовать суд по Вашему ходатайству) и т.д.

Суду должны быть представлены любые доказательства ст.56 ГПК РФ.