Отказ жильцов восьмиквартирного дома от компенсации за жилые помещения - возможно ли получение раньше срока переселения и законодательная база

• г. Якутск

Восьмиквартирный дом. Жильцы семи квартир отказываются получить компенсацию за жилые помещения. Жильцы одной квартиры желают получить компенсацию. Дом на переселение 31.12.2021 г. Возможно ли получение компенсации раньше срока (31.12.2021). Администрация утверждает что это экономически не выгодно поэтому ждите 31.12.2021 г. Ссылки на нормативную базу, и какова судебная практика (если имеется) по данному вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Вам обязаны сразу выдать средства по получении финансирования на ваш дом... уточняйте приход денег.

Возможно ли получение компенсации независимо от того хотят ли этого остальные жильцы многоквартирного дома?

Статья 32 ЖК РФ не обязывает администрацию выплатить компенсацию Данная статья предоставляет право администрации либо выплатить компенсацию либо предоставить вам другое жилье. Если администрации невыгодно экономически выплата компенсации то вы ее не получите-ждите жилья.