Влияние долгов перед банком при вступлении в брак - ответственность и возможные последствия

• г. Омск

У меня долги перед банком, которые мы нажили с бывшим мужем, мы разведены, а долги все на мне. Я их не смогла выплатить, теперь я хочу вступить в брак. Как мои долги отразятся на моем новом супруге. Сможет ли банк требовать долг у моего нового мужа?

Ответы на вопрос (4):

Не сможет, поскольку долги образовались до брака.

Добрый день

Следует разделить долги с бывшим супругом, иначе требования в полном объеме будут адресованы к вам лично, ваш нынешний супруг не несет ответственность по долгам возникшим в предыдущем браке.

Я делила их через суд, но банк не пошел на раздел кредитных обязательств.

Татьяна, ваш новый супруг никакого отношения к вашим долгам не будет иметь.

Что касается решения суда, то если вы с ним не согласны, то могли бы обжаловать.