Судебный спор о дополнительном замке - Как защитить себя от нежелательного вхождения свекрови в дом?

• г. Калуга

Муж и свекровь владеют в равных долях 1/2 частного дома. В доме прописана я с тремя детьми. Свекровь у своего супруга. Ключи от дома у неё имеются, входила без нашего ведома беспрепятственно много лет. Мой муж установил на двери дополнительный замок, простой вертушок, т.к. не очень удобно, если к тебе без звонка и стука приходит человек. При этом, когда свекровь приходит, её всегда пускаем, никогда не выгоняли и не запрещали появляться. Теперь она подала в суд, чтобы мы убрали дополнительный замок для её беспрепятственного прохождения на территорию как и раньше. Есть ли у нас какие-либо возможности защитить себя от беспардонного вхождения в дом? Ведь помещение принадлежит как ей, так и моему супругу.

Ответы на вопрос (2):

Нет у него право не впускать второго собственника, она имее право на вход в любое время.

Что защитить себя нужно будет мужу со своей матерью определять порядок пользования этим домом, чтобы решить какой конкретно частью дома может ваша свекровь пользоваться Но для этого нужно будет делать еще один вход Одним словом не получится у вас, а иск ст 131 ГПК РФ свекрови суд удовлетворит на основании ст 304 ГК РФ.