Вопросы оплаты капитального ремонта - обязанности при отказе от услуг управляющей компании

• г. Екатеринбург

По оплате капитального ремонта: должна ли я оплачивать кап. ремонт, если жильцы дома приняли решение об отказе обслуживания управляющей компании и взяли свой дом на самообслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Должны, обязательства по оплате взносов на капитальный ремонт по ст. 169 ЖК РФ никак не зависят от того, как обслуживается это общее имущество, зависят просто от права собственности на это имущество.