Может ли осужденный за вождение в нетрезвом состоянии после выплаты штрафа выехать заграницу?

• г. Кемерово

Было вторичное нарушение ПДД вождение в нетрезвом состояние, в июле был вынесен приговор по делу, назначен штраф, штраф осужденный выплатил, может ли он теперь выехать заграницу?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - может, нет неисполненных обязательств.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;