Водитель Газели уехал после столкновения с деборкадером на рынке - что грозит ему теперь?

• г. Казань

При выезде с территории рынка Газель задела и вмяла стену деборкадера. Водитель газели не стал останавливаться и не связался с охраной, не сообщил о повреждении, а просто уехал. На следующий день представитель рынка вызвал ГИБДД и предъявил запись с камер видеонаблюдения. Что теперь будет с водителем Газели? Думали возместит ущерб, но он настаивает на разборе в ГИБДД, чтоб потом ущерб возместила страховая. Прав ли он? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. За то что он покинул, место ДТП, может быть лишение прав.

2. А так же взыскание ущерба за причинение вреда в судебном порядке.