Бывший супруг пытается обмануть суд - можно ли привлечь его к ответственности за уклонение от уплаты алиментов?

• г. Салехард

Ситуация такая, БМ подал на уменьшение алиментов. В дело вложил кредитный договор на его имя, по которому, оплату производит работа. Свои личные деньги в оплату кредита он не вносит. Можно ли привлечь к ответственности? Он этим договором, пытается получается, ввести суд в заблуждение.

Ответы на вопрос (4):

Каталея, суд не примет такой довод как кредитный договор к основанию для уменьшения размера алиментов, можете не переживать.