Несправедливая информация в книге - мать сына, погибшего в Чечне, требует правды и справедливости

• г. Ульяновск

Много лет меня мучает безнаказанная дозволенность ксенофобов. В одной из книг, написанной по указанию губернатора, есть очень не справедливая статья в мой адрес. Мой сын, Алексей, погиб при исполнении воинского долга в 2002 г., в Чечне под Ханкалой. ВДВ. Когда создавалась данная книга, со мной никто не встречался и не опрашивал. Чисто случайно я в одном из музеев Ульяновской области прочел эту статью, о себе и о моём сыне, и поразился очень наглой и несправедливой информацией по отношению к себе. Как я бросил свою семью без присмотра и ни в чем не обращая внимания на свою семью, уехал в неизвестном направлении и допустил гибель Сына Алексея. Если собрать всю достоверную информацию, просмотреть фотографии, прочитать письма, опросить одноклассников и однокурсников по техникуму, адекватных односельчан, то можно прийти к правдивому выводу. В конечном итоге просто необходимо лживую информацию, которая находится в книге исправить на правдивость.

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск в суд о защите чести и достоинства.

В порядке ст. 152 ГК РФ в судебном порядке. Если нужна помощь обращайтесь.