Покусала собака дочку в подъезде - ответственность хозяина и компенсация

• г. Курск

У меня дочку сильно покусала собака. Вчера отвезли в больницу сделали уколы наложили швы. сегодня выписали. Какую ответственность должен понести хозяин и какая должна быть компенсация? Собака без намордника и без поводка. Всё случилось в подъезде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Хозяин собаки обязан возместить расходы на лечение, а также моральный вред, в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса. Обращайтесь в суд с соответствующим иском.