Требование компенсации за ветеринарные услуги после нападения безповодочной собаки - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мою собаку на поводке сильно покусала другая собака без поводка! Операция оказалась дорогой могу ли я требовать у хозяина компесацию за вет услуги! И куда вообще нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предложите ему возместить ущерб добровольно. Если откажется, можете взыскать в судебном порядке. Нужно будет предоставить медицинские документы, а также доказать, что ущерб Вы понесли именно по вине владельца собаки. Главное -грамотно составленное исковое заявление.

Можете. Главное - доказать понесенные расходы на операцию (соответствующая веткарта, чеки на лекарства и т.д.), а также сам факт инцидента (нападение другой собаки без поводка). Решайте вопрос в суде.