Dолг за водоотведение при покупке квартиры - Чья ответственность и как решить проблему?

• г. Челябинск

Купили квартиру с долгом за водоотведение. Незнали этого. Сейчас приходят квитанции с суммой долга 9 тысяч. Ходила в эту компанию, ничем помочь не могут. Говорят заставляйте предыдущих хозяев оплачивать. Этот долг числится за квартирой или за человеком на кого была оформлена квартира? Мирно не получится решить вопрос. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Долг числится за квартирой.

Только через суд.

За дополнительной консультацией и оказании помощи в подготовке документов - email: dizmanvw@mail.ru, +7982 706 05 50, Ватсап.

Долг числится за квартирой, но к Вам отношения не имеет. Потребуйте разделения лицевого счета либо подайте жалобу в жилинспекцию.

Здравствуйте! Напишите заявление о перерасчете, приложите копию выписки из ЕГРН. Бремя содержания имущества (квартиры), в том числе коммунальных услуг Вы несете с момента оформления права собственности.