Как аннулировать запись об отце в свидетельстве о рождении без ДНК-экспертизы в отсутствие бывшего мужа?

• г. Челябинск

Нужно аннулировать запись об отце в свидетельстве о рождении дочери. На момент рождения по документам была в браке, в процессе развода. С супругом не проживаем уже 3 года, развелись только сейчас. Подскажите как аннулировать запись без днк экспертизы, т.к бывший муж проживает в другом городе и присутствие на суде врятли возможно.

Ответы на вопрос (1):

Только лишать его родительских прав в судебном порядке, если есть основания, указанные в ст. 69 СК РФ. При этом он может написать отзыв на иск, если Вы подадите исковое заявление об оспаривании отцовства. Второй вариант проще.

С уважением!