Возможно ли получить исполнительный лист по почте при изменении места жительства?

• г. Тюмень

Можно ли получить исполнительный лист по почте? Суд был в одном городе, сейчас проживаю в др.Появилась необходимость в исполнительном листе, могу ли в заявление попросить направить по адресу др города? Или нужно получать только лично?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария!

Напишите письмо в суд, приложите копию паспорта и попросите выслать исполнительный лист по месту вашего жительства.

Добрый день, пишите заявление в суд, заказным письмом с уведомлением, вам его направят по указанному Вами адресу.

Если вы являетесь стороной по делу, можете запросить исполнительный лист по почте.

А укажите пожалуйста на основании какой статьи, где написано, что можно получить по почему?