Опыт работы с мошенниками - компания в Беларуси требовала селфи с загранпаспортом Украины для проверки личности - что делать?

• г. Днепропетровск

Я устраивалась на работу в компании, официально зарегестрированной в Беларуси, и они потребовали мои селфи с загранпаспортом Украины для идентификации личности. Позже я узнала, что это мошенники. Сама я гражданка Украины, живу сейчас в Латвии. Могут ли они взять кредит по моему загранпаспорту и нужно ли мне его менять?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно менять, если возьмут обратитесь в полицию.