У матери этого ребенка есть своя жилплощадь.

• г. Санкт-Петербург

Является ли законной регистрация без моего согласия и согласия остальных собственников родившегося вне брака ребенка моего бывшего мужа в двухкомнатной квартире, принадлежащей на правах долевой собственности (без выделения долей) четырем собственникам, мне, моей дочери 25 лет, моей дочери 14 лет и бывшему мужу? У матери этого ребенка есть своя жилплощадь. Бывший муж не проживает в квартире более трех лет, налогов на недвижимость он не платит в течение этого же срока, бремя по оплате квартирной платы несу только я.

Какие шаги я могу предпринять, чтобы избавиться от "лишних" зарегистрированных на моей жилплощади людей?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суде на признание неприобретшим права пользованияч в связи с невселением. А также иск к бывшему мужу о взыскании с него оплаты за его часть квартиры за последние три года.