Что произойдет, если бывший муж отменит удочерение и как это повлияет на долю дочери в его квартире

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж удочерил мою дочь, когда ей было 3 года. Сейчас ей 13. В то время я продала свою квартиру, в которой моя дочь также была собственником. Мой муж предоставил ей равноценную жилплощадь, т.е. она является собственником 2/3 его жилплощади. В течение брака нами бали приобретены еще 3 квартиры, которые были разделены по нашему соглашению судом. Ребенок так и остался собственником 2/3 квартиры, принадлежащей моему бывшему мужу. В настоящий момент я намерена попросить его выплатить сумму равноценную или приобрести соответствующую жилплощадь на имя ребенка. Вопрос: может ли мой бывший муж отменить удочерение и если да, останется ли моя дочь собственником этих 2/3 долей в его квартире?

Заранее благодарю за ответ.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

может подать на отмену удочерения, но ребенок по прежнему будет иметь право на 2/4 доли.

Отмена удочерения ничего не даст.