Семье, потерявшей дом в результате поджога травы, требуется помощь от государства после 10 лет прописки - что предусмотрено по закону?

• г. Псков

У семьи сгорел дом по причине поджога травы, но прошло 10 лет. Они до сих пор там прописаны (в поле) Поможет ли государство? Хоть чем нибудь, что положено по закону?

Ответы на вопрос (1):

Прописку давно отменили. Существует регистрация по месту жительства т.е. там где гражданин преимущественно проживает. Если я правильно понял, то уже больше десяти лет по месту регистрации никто не живет. Из вашего вопроса не ясно к какой категории Вы относитесь. Какой доход на членов семьи, какое имущество жилое (нежилое) имеется в собственности. В разных случаях - разный закон применяется.