Поджог приватизированной квартиры - имеются ли права на компенсацию от государства?

• г. Советск

У нас сгорела приватизированная квартира в одноэтажном доме на две семьи, в которой мы не проживали по причине аварийности жилья. Причина возгорания-поджог. Имеем ли мы право хоть на какую-то компенсацию от государства.

Ответы на вопрос (1):

При чем тут государство, подавайте иск о возмещении материального ущерба к виновнику пожара.