Проблема с осенней обувью - оторванная подошва и отсутствие чека — как вернуть товар?

• г. Ижевск

Была приобретена осенняя обувь. Но в течение 20-ти дней у каблуков отошла подошва. Продавец взял деньги наличными, кассового аппарата нет, чек не выдал.

Вопрос:

1. Можно ли вернуть обувь обратно?

2. Если "да", что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Собирайте всевозможные данные о компании, которая продала вам данный товар. Требуйте возврата, направляйте претензию. Если все вышеперечисленное не поможет-обращайтесь в полицию.