Вопрос о переоформлении свидетельства на право собственности на землю при смене паспорта

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, возникнут ли трудности если свидетельство на право собственности на землю оформлены на старый паспорт? Мой дядя собственник земельного участка, оформлял в 1995 году, затем менял паспорт в 2003 г. и не переоформил свидетельство-наверно ему даже не пришло в голову. Сейчас он сам не хочет заниматься участком и выписал мне генеральную доверенность (без права продажи) на переоформление документов (садоводства в СНТ) я просто хочу оформить правильно документы, а он не в состоянии.

В доверенности номер паспорта новый, а в свидетельстве оформленном в 1995 г данные старого паспорта. Что мне теперь делать? Или это не имеет значения?

Ответы на вопрос (3):

Если возникнет вопрос, то можете взять справку из паспортного стола о смене паспортов.

Анна,добрый день! Согласно Федеральному закону № 122- ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего Федерального закона, является юридически действительной.

таким образом, можно и не переоформлять. Желаю удачи

в каждом следующем паспорте есть сведения о предыдущем.