Я заявитель, пришла повестка в суд, а я в другом городе, что делать?

• г. Владивосток

Я заявитель, пришла повестка в суд, а я в другом городе, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если дело не сложное и вы уверены в том, что вас иск составлен правильно и представлены все доказательства, то направляете в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Если же, вам необходимо личное присутствие, но вы не можете на эту дату явиться в судебное заседание, то направляйте ходатайство об отложении рассмотрения дела и переносе на другую дату.

Спросить
Пожаловаться

Пне пришла повестка в другой город по адресу бывшей регистрации. Регистрация в другом городе, а повестка пришла из срвсе другого города с арбитражного суда. Забрать не могу. Как быть? Может ли прийти повестка в Арбитражный суд из города, в котором я никогда не проживала,

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Сыну пришла повестка, повестку взяли и не расписались за нее, т.е.корешок повестки у него. Учится в колледже в другом городе, если не пойдёт на призывную комиссию, какие меры примит военкомат?

Пришла повестка в суд в другом городе, нет возможности приехать туда. Что мне делать?

Наша ситуация:

муж состоит на воинском учете в городе Х, теперь живет в городе Y, устроился на новую работу в городе Y, головной офис которой находится в городе Z. В головной офис в город Z (где ведется воинский учет) пришла повестка от военкомата из города Х. Завтра от туда приедет уполномоченный сотрудник вручать повестку мужу в город Y. Что делать? Как избежать вручение повестки, кроме как не выйти на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в суд на 30.09.14. жена в другом городе повестка пришла в мой город как лучше расторгнуть брак и что сказать чтоб не затянули с оформлением документов о разводе.

Пришла повестка в суд а я в данный момент нахожусь на работе в другом регионе. Лично повестку не получал и направлена повестка по адресу родителей. Что делать?

Встал на учет в другом военкомате в другом городе где учусь в вузе, дали повестку на 25 ноября. На днях пришла повестка по месту прописки на 3 октября. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение