Я заявитель, пришла повестка в суд, а я в другом городе, что делать?

• г. Владивосток

Я заявитель, пришла повестка в суд, а я в другом городе, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если дело не сложное и вы уверены в том, что вас иск составлен правильно и представлены все доказательства, то направляете в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Если же, вам необходимо личное присутствие, но вы не можете на эту дату явиться в судебное заседание, то направляйте ходатайство об отложении рассмотрения дела и переносе на другую дату.