Перевёл деньги мошенникам с карты на QIWI кошелёк. Есть вообще вероятность вернуть деньги?

• г. Якутск

Перевёл деньги мошенникам с карты на Qiwi кошелёк. Есть вообще вероятность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете обратиться в суд с требованием вернуть неосновательное обогащение.

Вы можете обратиться в полицию.

Ярослав! Теоретически, да, если обратитесь в полицию, практически - нет, ибо Вашим заявлением вряд ли кто-то будет серьёзно заниматься.

Путь с гражданским процессом и иском о неосновательном обогащении - тупиковый. К кому Вы будете предъявлять иск? К неизвестному?