Как осуществить регистрацию или прописку в новом городе при переезде, когда школа отказывает ребенку в приеме?

• г. Иркутск

Переехали в другой город, ребенка не берут в школу, просят регистрацию или прописку, квартиру сняли, как нам сделать это

При переезде в другой город, мы сняли квартиру, в школу ребенка не берут, просят прописку или регистрацию, как быть если нет никого в новом городе.

Ответы на вопрос (1):

Собственник съемной квартиры обязан зарегистрировать (временно). Этого будет достаточно.

Кроме того, отсутствие регистрации как для арендаторов, так и для собственника является административным правонарушением.