В собственности есть комната в общаге но живём в другом месте как можно сделать чтобы не платить коммуналку.

• г. Владимир

В собственности есть комната в общаге но живём в другом месте как можно сделать чтобы не платить камуналку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пока комната находится в Вашей собственности, коммунальные услуги придется оплачивать в любом случае.

В части 11 статьи 155 ЖК РФ сказано:11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Поэтому ни как у вас не получится не платить за эту комнату, если в ней нт приборов учета Чтобы не платить придется ставить счетчики.