Возможна ли продажа квартиры, купленной за материнский капитал и сделанной дарственной на детей, если я являюсь собственником?

• г. Псков

У меня куплена квартира за мат. Капитал и сделана дарственная на детей, но я собственник. Имею ли я право на продажу, чтобы купить другое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

после приобретения квартиры вы оформили дарственную и подарили детям доли в квартире? Если так, то можете продать. Вам понадобится разрешение органа опеки и попечительства на продажу жилья. Обратитесь к ним заранее. Они могут не одобрить сделку, если стоимость долей в той квартире, которую покупаете будет меньше, чем нынешняя. Если покупаете квартиру в строящемся объекте, также обратитесь за одобрением сделки заранее, если квартира сдается больше, чем через год, вам могут отказать.

Успехов!