Как увеличить срок аренды земли под пасеку в соответствии с законодательством?

• г. Абакан

Оформляю землю под пасеку. Мало того, что это донельзя длительная процедура, так и срок аренды выставляют всего 5 лет. есть ли что в законодательстве, чтобы увеличить срок. А то 2 года оформлять, чтобы всего 5 лет использовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Краткосрочная аренда предполагает оформление договора на незначительный срок (на 3-5 лет) с возможностью его пролонгации по соглашению сторон.

ЗК РФ Статья 39.8. Особенности договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

...8. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается:

...4) на срок от трех до пяти лет в случае предоставления земельного участка юридическому лицу для комплексного освоения территории;