Продажа долга по цессии - правила подтверждения перехода и рекомендации для должника

• г. Москва

Кредитор продал долг по договору цессии, прислал уведомление. Как теперь коллекторы должны подтвердить право перехода долга и что делать должнику, если он брал 25000, а с него требуют 100000 рублей.

Ответы на вопрос (6):

В Ваш адрес должны направить копию договора уступки права требования.

Для начала нужно уточнить, в каком году брали кредит. И не истек ли срок исковой давности.

Обращался ли первоначальный кредитор в суд за взысканием долга с Вас.

В кредитном договоре прописаны проценты и неустойка, связанные с просрочкой или не погашением кредита.

За какой период времени сумма увеличилась в 4 раза?

Они должны предъявить договор цессии и расчет суммы долга.

Сумма увеличилась за 1 год. В апреле первый кредитор предлагал, чтоб я у него взял 100000 руб. На погашение кредита. И тогда он мол спишет мне 50000. И того я якобы останусь должен только 100000 р., а 50000 он простит... по его мнению взял 25000, а через 6 месяцев должен 150000

Не идите на контакт с ними. Это аферисты, их цель заставить вас постоянно платить.

Денис, есть вариант оспорить как уступку, так и сумму пеней и общую сумму долга.

Платить, разумеется, не стоит.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)