Считается ли изнасилованием, если девушка была пьяна и и у нее не было сил сопротивляться?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, это изнасилование с использование беспомощного состояния потерпевшей.

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.