Право на подачу искового заявления против клиники - возмещение моральной компенсации при несвоевременном обнаружении внематочной беременности

• г. Саратов

Имею ли я право подавать в суд на частную клинику для возмещения моральной компенсайии если 29 октября я была на узи по определению беременности но врачь якобы не увидел плодное яйцо сказав что возможно еще слишком рано, а 11 ноября у меня случился прорыв матояной трубы, т к была внематочная беременность которую вовремя не увидели, как стоит поступить?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право взыскать компенсацию морального вреда на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Взыскивайте компенсацию морального труда через суд по закону о защите прав потребителей.