Продав всё имущество в Узбекистане, не можем себе позволить купить жильё в России.

• г. Москва

Я являюсь гражданином Узбекистана (русский). Состою в браке с гражданкой России. Продав всё имущество в Узбекистане, не можем себе позволить купить жильё в России. Скажите пожалуйста, обязательно ли наличие собственного жилья для получения разрешения на временное проживание или достаточно договора об аренде жилья. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, аренды (найма) недостаточно, ибо жилье должно быть Вам предоставлено без ограничения срока. Возможно, Вам кто-то согласится предоставить свою квартиру для постоянного проживания? В этом случае можно не покупать жилье. Можно купит не в Москве: в области и в других регионах России цены ниже.