Возможно ли подать иск о невыплате пособия по уходу за ребенком в городском суде по месту жительства?

• г. Москва

Могу ли я подать иск в городской суд по моему месту жительства на организацию, которая не выплачивает мне пособие по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только по месту нахождения ответчика.

Ирина Витальевна, можно попробовать на основании п. 6.3 ст. 29 ГПК РФ, но не факт, что суд примет иск. Вопрос спорный.