Как справиться с препятствиями при возвращении на работу после увольнения - превышение должностных полномочий отдела кадров

• г. Архангельск

Надо вернутся обратно на завод. Но отдел кадров говорит что после увольнения надо чтоб прошел год. Как я понимаю это превышение должностных полномочий? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Воспользоваться этой нормой.

Статья 64 ТК РФ.

Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.