Эту квартиру в доме дали маме когда она начала работать в больнице (1995-1996 гг).

• г. Курган

Умерла мама. Почти 3 недели назад. Осталась не приватизированная квартира в доме в селе. Говорят отберут ее у нас. Детей 3-е все совершеннолетние. Жилья собственного нет. эту квартиру в доме дали маме когда она начала работать в больнице (1995-1996 гг). Теперь на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы зарегистрированы в этой квартире и живете в ней, то никто Вас из нее выселить не может и забрать ее тоже не может. Более того можете ее приватизировать на себя и детей. Сделать это нужно до 1 марта 2013 года. Но если нет желания быть собственником квартиры, то можно и не приватизировать, а так и продолжать жить по договору найма, как сейчас.