Влияет ли кредит, взятый отчимом, на членов семьи, проживающих в муниципальной квартире?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано 4 ро двое из них не совершеннолетние, пришло пись письмо из банка о том что отчим который проживал в этой квартире и он же был квартиросьемщиком брал кредит в банке, на данный момент его нет в живых, могут ли от нас требовать выплату долга или описать имущество? Долг по денежному кредиту отчима составляет 170 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Могут, но Вам нужно обращаться в суд, а также к администрации - по факту смены квартиросьемщика.