Влияние второго брака на размер алиментов - возможно ли уменьшить выплаты первой жене?

• г. Благовещенск

Если я в браке живу с мужем и от первого брака у него есть алименты. .. могу я подать на алименты чтобы первая жена меньше получала.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, Вы не можете подать на уменьшение алиментов, вы не являетесь участником по данному гражданскому делу.

Да, ВЫ обязательно это сделайте.

Суд из расчета что на двоих алименты положены в размере 1/3, поделит и получится каждому ребенку - по 1/6 алиментов. Нои муж Ваш должен просить суд уменьшить размер алиментов на первого ребенка.