Прекращение выплаты алиментов матери и возможность взыскания полученных средств - какие документы необходимо подготовить

• г. Тында

Ребенок 3 года живет с отцом, мать проживает в другом населенном пункте и никакого участия в воспитании сына не принимает, но получает алименты. Какие нужны документы, справки и т.д. чтобы прекратить выплату ей алиментов и взыскать с нее полученые за 3 года алмиенты.

Ответы на вопрос (1):

Просто отцу по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями:

1. Взыскать алименты на содержание сына с матери.

2. Отменить взыскание в пользу матери.

Предоставить в суд доказательства того, что сын проживает с отцом.

Судебная практика имеется.

Ничего сложного, непонятно только - почему три года нужно было ждать?