Незаконное решение суда и пренебрежение фактами - как подать далобу на судью и жалобу на решение суда

• г. Москва

Было алиментное соглашение, где в устной форме в присутствии нотариуса было обговорено что, сумма по АС выплачивается разово и до срвершенолетия. Сумму выплатили, но истец подал черещ год в суд ИЗ в твердой ДС. На заседании при предосталении фактов о том что было соглашение и нотариус свидетель, а так же есть дети во 2 браке у меня и я плачу кредит от первого брака, судья данные факты пропустил и сказал что я обязан. Как подать далобу на решение судьи и жалобу на судью, что не разобралась в деле и вынесла решение в польщу истца.

Ответы на вопрос (3):

Жалоба в апелляционную инстанцию составляется на основании принятого решения суда и имеющихся доказательств в деле...

Составление жалобы - на платной основе.

Подавайте апелляционную жалобу.

Добрый день!

Согласно ст. 100 Семейного кодекса РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации (т.е. несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность).

Вы можете подать апелляционную жалобу.

Для более подробной консультации прошу ответить на следующие вопросы:

1. Каким судом было вынесено решение?

2. Когда было вынесено решение?

3. Был ли в суд в качестве свидетеля приглашен нотариус?