Подали апелляцию на решение суда, нас не вызывали повторно, сегодня узнали что решение суда передано приставам, так делается?

• г. Оренбург

Подали апелляцию на решение суда, нас не вызывали повторно, сегодня узнали что решение суда передано приставам, так делается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Вам необходимо подать кассационную жалобу с указанием на то, что вы не были извещены о времени и месте судебного заседания в надлежащем порядке.

В соответствии с ч.1 ст. 327 ГПК

Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Также согласно п.2 ч.4 379.7 ГПК одним из основанием отмены постановления апелляционной инстанции является:

рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания