Какому гражданину Грузии, проживающему в Крыму и столкнувшемуся с утерей документов, необходимо предпринять действия для возвращения в Грузию и как решить вопрос с уплатой налогов?

• г. Симферополь

Что можно предпринять гражданину Грузии прожившему 16 лет в Крыму является частным предпринимателем у него Документы были украдены что подтверждает справка с полиции, сейчас для выезда Грузию чтобы сделать документы что нужно что можно предпринять? И как ему заплатить налоги?

Ответы на вопрос (4):

Он гражданин Грузии? Вопрос не поняте куда или откуда хочеть и в какой страну хочеть заити?

Он гражданин Грузии, а последнии 16 лет живет в Крыму.

Для восстановления документов ему нужно получить в отделе миграции документ, временно устанавливающий его личность. Далее в посольстве или консульстве Грузии получить документ, позволяющий разово пересечь российско-грузинскую границу. После этого выехать в Грузию и восстановить паспорт.

А уже получив паспорт можно вернуться в РФ, обратиться со своим паспортом в налоговую и решить все вопросы с налогами.

Удачи.

Необходимо обратится в секции Грузии в посольстве Швеицарии в Москве, и задать вопрос явлается ли данны человек гражданином Грузии если да то получить новы паспорт, с ув.