Могут ли уволить работницу за 2 недели до отпуска по беременности и родам?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Нужно смотреть трудовой договор на каких вас условиях принимали на работу. Договор есть?