Как получить возврат налога и процентов при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Краснодар

Как вернуть налог и проценты при покупке квартиры в ипотеку?

Квартиру приобретала мама, она ИП и пенсионерка. Ипотеку платим 2 года, осталось ещё 6.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может вернуть подоходный налог и проценты по кредиту, если она отчисляет 13% в доход государства. Заполняете декларацию 3 НДФЛ, прикладываете к декларации документы по кредиту, документы о собственности квартиры, платежки/квитанции о покупке, справку 2 НДФЛ, заявление на возврат и подаете указанные документы в ИФНС по месту жительства налогового агента. Возврат производится в течение 3-х мес.