Судимость по статье 158, часть 2 прошла 2008 году - когда она будет снята и где взять справку о несудимости?

• г. Москва

Я был осужден по статья 158. часть 2 в 2008 г к 2 г-6 месяцам строгого режима. В каком году у меня закончится считаться судимость? И где я могу взять справку о том что я ранее не судимый?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 86. Судимость

Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

В 2011 году судимость погашена. Справку в ГУ МВД можете заказать, там будут отражены сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Судимость у вас давно погашена. Но к сожалению в справке о судимости она будет отображаться.