Поставлен вопрос о законности моего включения в льготную очередь на улучшение жилищных условий как многодетного отца

• г. Волгодонск

Благодарю Вас за ответы на предыдущие вопросы.

У меня не совсем обычная ситуация. Дело в том, что меня в этом году поставили в очередь на улучшение жилищных условий в льготный список как многодетного отца и выделяют мне квартиру. Но с этим категорически не согласен работник, стоящий первым в простой очереди.

Хотелось бы узнать, законно ли меня поставили в льготную очередь или нет? Напомню ситуацию:

У нас с женой один общий ребенок и два ребенка жены от первого брака (9,12 и 18 лет-учится на дневном отделении института).

Какими статьями закона он может мотивировать свой протест? Он утверждает, что я не являюсь многодетным отцом, так ли это на самом деле? (Если можно, сделайте ссылку на статьи закона).

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Ваш оппонент прав и я Вам объясняла почему, но в последнем собщенииВы уточнили возраст детей, что надо было сделать с самого начала.

Федеральныц закон РФ "О государствееной поддержке многодетных семей" от 17.11.1999г.:статья 2 ,ч.1"......многодетной семьёй признаётся семья, в составе которой есть 3 и более детей до 18 лет". Ваш старший ребёнок является совершеннолетним, а значит по семейному законодательству "ребёнком" не является.Этой статьёй он может мотивировать свой протест. Странно, что Вас вообще поставили в этй очередь.

Понимаю, что мои ответы не отвечают Вашим интересам, но такова законодательная база России.

Лесникова.