Процесс выделения долей по квартире с использованием материнского капитала вызывает финансовые трудности

• г. Москва

Была куплена квартира в ипотеку с использованием мат. капитала.

На данный момент доля 1/2 у меня и 1/2 сына (19 лет).

Из-за мат. капитала нужно выделить доли ещё 2 дочерям.

В МФЦ сказали что это нужно делать у нотариуса, но нотариус назвал цену в 50 тысяч рублей за всё.

Неужели нет другого варианта? Или как хотя бы сэкономить денег?

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужен нотариус, просто подарите долю, которую в указали в нотариальном соглашении и то, после выплаты ипотеки. А там может и законодательство поменяется..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если не собираетесь продавать, то нет смысла платить нотариусу.

Конечно, это не дело, что они проллобировали себе такой закон и теперь получают деньги за договора с долями..

Подробнее ➤