Как выписать бывшего мужа, который не проживает по месту прописки более 3-х лет, денего на содержание дома не выделяет?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста. Я разведена, имею сына 10 лет. как мне выписать бывшего супруга из дома (собственность оформлена на меня, я являлась застройщиком и бюджетный займ предоставлялся мне на строительство), он уже больше 3-х лет на проживает по месту прописки, совместного хозяйства мы не ведём,в содержании дома не участвует, алименты на сына присылает раз в полгода (задолженность большая)? Что мне можно предпринять в данной ситуации?

С уважением Л.Лапушкина.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Если дом строился в период брака, то муж имеет долю, как совместно нажитое имущество вне зависимости от того, на кого оформлен дом.

Удачи!